ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

 

24 мая (пятница)

12.00 - начало музыкальной программы на территории кремля

15.00–торжественное открытие 11-го фестиваля

«ЖИВАЯ СТАРИНА»

гала-концерт в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры

с участием:

фольклорного ансамбля «Аринушка» (Вильнюс)

фольклорного ансамбля «Воля» (Воронеж)

фольклорного ансамбля «Околица» (Москва, Зеленоград)

фольклорно-этнографического ансамбля «Межа» (Тверь)

ансамбля «MELOMEL» (Москва)

гусляров Юрия Стрельникова и Дмитрия Парамонова (Москва)

этнопевицы Наталии Сербиной (Киев, Украина)

оркестра русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова
Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского

 

12.00,15.00,17.00 – КОЛОКОЛЬНЫЕ ЗВОНЫ

 

10.00-17.00 - «РОСТОВСКАЯ ЯРМАРКА»:

мастер-классы по народным промыслам

продажа изделий мастеров-ремесленников

творческие мастерские

мастер-класс арт-студии «ЖИВАЯ ГЛИНА»

«Монетный двор музея»

демонстрация старинных инструментов

(Музей забытой музыки, Воронеж)

 

12.00-17.00 - показательные выступления Театра Исторической Реконструкции

«СЕРЕБРЯНЫЙ СОКОЛ» (Санкт-Петербург) – площадка у церкви Одигитрии

(реконструкторы-лучники, Русь IX-XIII вв.)

 

12.00-17.00 – «ИСТОРИЧЕСКОЕ ФОТОАТЕЛЬЕ» (кинозал «Былинник»)

 

14.00-20.00 – ЛЕТНИЙ КИНОТЕАТР (ПЛОЩАДКА «ГАРАЖ»)

 

25 мая (суббота)

12.00 - начало музыкальной программы

10.00-17.00– «РОСТОВСКАЯ ЯРМАРКА»:

мастер-классы по народным промыслам

продажа изделий мастеров-ремесленников

мастер-класс арт-студии «ЖИВАЯ ГЛИНА»

«Монетный двор музея»

демонстрация старинных инструментов (Музей забытой музыки, Воронеж)

традиционный народный театр Петрушки «ПАПЬЕМАШЕННИКИ»

(Санкт-Петербург)   площадка у церкви Воскресения

ЛЕТНЕЕ КАФЕ

 

12.00,15.00,17.00 – КОЛОКОЛЬНЫЕ ЗВОНЫ

12.00–17.00 – уличные выступления на территории кремля

ансамблей «Аринушка», «Воля», «Межа», «Околица», «Melomel», Наталии Сербиной, Юрия Стрельникова и Дмитрия Парамонова

оркестра русских народных инструментов им. В.Г.Бабанова
Новгородской областной филармонии им. А.С.Аренского

 

 

10.00-14.00 –площадка у Митрополичьего сада

выставка-продажа декоративных растений, кустарников и цветов из питомников Ростовского района

13.00- презентация Аптекарского огорода

открытие Садового домика

14.30 - лекция «Личный сад. Личность сада» Дмитрий Ойнас,

историк, ландшафтный дизайнер (Музейная гостиная)

 

14.00-20.00 – ЛЕТНИЙ КИНОТЕАТР (ПЛОЩАДКА «ГАРАЖ»)

 

12.00-17.00 – показательные выступления Театра Исторической Реконструкции

«СЕРЕБРЯНЫЙ СОКОЛ» (Санкт-Петербург)

 

26 мая (воскресенье)

 

10.00-17.00 –«РОСТОВСКАЯ ЯРМАРКА»:

мастер-классы по народным промыслам

продажа изделий мастеров-ремесленников

мастер-класс арт-студии «Живая глина»

«Монетный двор музея»

Демонстрация старинных инструментов

(Музей забытой музыки, Воронеж)

ЛЕТНЕЕ КАФЕ

 

12.00, 15.00 – КОЛОКОЛЬНЫЕ ЗВОНЫ

 

12.00–17.00 –уличные выступления на территории кремля

ансамблей «Аринушка», «Воля», «Межа», «Melomel»,  Наталии Сербиной,

Юрия Стрельникова и Дмитрия Парамонова

 

12.00 -16.00 – показательные выступления Театра Исторической Реконструкции

«СЕРЕБРЯНЫЙ СОКОЛ» (Санкт-Петербург)

 

16.00 - БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ КОЛОКОЛЬНЫХ ЗВОНОВ

торжественное закрытие фестиваля «ЖИВАЯ СТАРИНА»

вручение памятных дипломов участникам фестиваля

 

По усмотрению организаторов фестиваля в программе могут произойти изменения

 

В МУЗЕЙНОЙ ГОСТИНОЙ И КАССЕ МУЗЕЯ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ФЕСТИВАЛЕ, ПРОГРАММЫ ПЛОЩАДОК И СХЕМУ ИХ РАСПОЛОЖЕНИЯ