На первую страницу

Ростовский музей - один из "самых красивых и знаменитых музеев России"

Мы утверждаем это с полным правом. В конце 2008 года, в год 125-летия музея, в издательстве "Мир энциклопедий Аванта+" вышла в свет богато иллюстрированная книга "Музеи России. Самые красивые и знаменитые", в которой представлены 27 государственных и частных музеев.

Среди них нашему музею выделено достойное и почетное место. В разделе "Мировая сокровищница", после Эрмитажа, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Русского музея, Третьяковской галереи. Московского Кремля, следует статья "Ростовский кремль". В ней дана краткая история музея и представлены его основные экспозиции и коллекции.

Ростовский музей оказался единственным государственным музеем Ярославской области, представленным в этом авторитетном издании.