На первую страницу

"И только музыке подвластен я одной…"

Ростов Великий. ГМЗ Ростовский кремль.

Эта поэтическая фраза стала названием благотворительного концерта, посвященного памяти выдающегося музыкального педагога Л.Н. Наумова (1925-2005).

Лев Николаевич родился в Ростове, и, хотя большую часть жизни он прожил в Москве, никогда не забывал своего родного города.

Гениальный музыкант, мыслитель, Л.Н. Наумов - ярчайший представитель русской фортепианной школы, и в полном смысле слова - эпоха в фортепианном искусстве. Он воспитал практически всю современную музыкальную элиту нашей страны.

Концерт состоялся 28 февраля в ГМЗ "Ростовский кремль". В нем приняли участие лауреаты Международных конкурсов - ученик Л.Н. Наумова пианист Святослав Липс и аккордеонистка Мария Власова. В их виртуозном исполнении прозвучали произведения С. Губайдуллиной, Ф. Листа, П. Чайковского, Ф. Мендельсона.

Публика, заполнившая зал, принимала артистов с искренним восторгом. Ростов знает и помнит своего великого сына.