«После боя сердце просит музыки вдвойне…»

Афиша концерта

65 лет назад отгремела последняя военная гроза. И вновь – май, с его короткими ночами, птичьим пением, теплыми дождями и ароматом оживающей природы.

И мы вновь вспоминаем тех, кто подарил нам жизнь во всем ее многообразии.

Немного их осталось, наших спасителей. Время неумолимо, и белых журавлей в ярком синем небе все больше и больше.

Им от нас ничего не надо, кроме памяти и благодарности. Какими они были молодыми, ясноглазыми, сильными, жизнерадостными, веселыми, влюбленными в жизнь и в своих кудрявых подруг!

И это никуда не исчезло. Они живут в песнях, в песнях тех военных лет.

6 мая в киноконцертном зале Ростовского музея состоялся концерт, посвященной Великой Победе. Удивительно душевно звучали песни военной поры в исполнении любимых ростовских самодеятельных артистов!

Все мы – дети, внуки, правнуки героев войны. И все ее участники – Герои. И те, кто погиб, защищая Родину, и те, кто дожил до светлой майской весны 1945 года и до конца выполнил свой отцовский и материнский долг.

Вечная им слава! Бесконечная благодарность! Благодарная память!