Снежный сказочный городок

Ростовский кремль Цикорий Ростовский кремль Цикорий Ростовский кремль Цикорий Ростовский кремль Цикорий Ростовский кремль Цикорий Ростовский кремль Цикорий

Дядька-Черномор, печка, рыбка, старец-гусляр, огромный кит и другие известные герои любимых сказок ждут посетителей в музее-заповеднике «Ростовский кремль». Этот сказочный город на территории Кремля устроен студентами Ярославского художественного училища. Анна Гусева, Евгения Тарануха, Павел Осипов, Илья Новиков, Андрей Шамаев, Григорий Орлов, Илья Маслов и Вячеслав Базлов под руководством преподавателя училища Алексея Владимировича Пупышева проявили фантазию, мастерство, отнеслись творчески к поставленной задаче. Надеемся, что новая задумка, воплощенная в жизнь, принесет радость и детям, и взрослым. К тому же в самой близости со снежным городком расположилась ледяная горка.

Ростовский кремль открыт для гуляний, здесь новогодними огнями сияет ель-великан, в дни праздников гарантированы представления, а в музейном кафе «Погребок» всякий может угоститься сбитнем, цикорием и даже медовухой. По решению дирекции музея-заповедника в дни зимних каникул рабочий день в Кремле будет продлен до 20.00.

Администрация Ростовского музея выражает признательность директору Ярославского художественного училища Сергею Михайловичу Коровину за сотрудничество и помощь в праздничном оформлении кремля. В музее ждут студентов и преподавателей училища в гости. Им будет уготована праздничная программа, в которой они смогут принять активное участие.