Музей-заповедник « Ростовский кремль» посетили иностранные и отечественные журналисты

В Ярославской области состоялся информационно-рекламный тур, организованный комитетом по туризму Правительства Ярославской области. В ходе рекламного тура представители крупных туристических изданий, телеканалов, а также гости из Польши, Коста-Рики, Индии побывали в Ростове Великом. Они познакомились с экспозицией музея Ростовского купечества, посетили Ростовский кремль. На протяжении экскурсионной программы участников инфотура сопровождала заведующая отделом истории Ростова 19-20 века ГМЗ «Ростовский кремль», нынешняя хозяйка дома Кекиных, Галина Алексеевна Никитина. Гости по достоинству оценили ее интересные рассказы об истории, культуре и традициях древнего города. В восстановленном и недавно принявшем своих первых посетителей кафе «Погребок» участники тура встретились с директором музея-заповедника Натальей Стефановной Каровской, которая рассказала о ближайших перспективах развития Ростовского кремля.

Цель приезда журналистов - знакомство с общей картиной современного состояния туристического рынка Ростова. Надеемся, что рекламный тур оказался информативным и полезным для всех его участников. Никто из них не остался равнодушным к красотам древней ростовской земли, все увезли с собой незабываемые впечатления и необходимую информацию о туристическом потенциале данного региона.