В Ростове Великом завершен всероссийский фестиваль-конференция «Кремль - детям»

Хранители древностей обменялись опытом в Ростове. В музее-заповеднике "Ростовский кремль" завершил свою программу всероссийский фестиваль-конференция "Кремль - детям". В течение трех дней сотрудники крупнейших музеев страны представляли свои педагогические новации и вникали в достижения коллег. Опыт самих ростовчан тоже оказался востребован на фестивале.

Кремли России объединяются. В одном из самых известных музеев-заповедников "Ростовский кремль" закончился шестой всероссийский фестиваль "Кремль - детям". Инициаторами этих встреч стали музейщики столицы. Именно они вышли с инициативой обменяться накопленным опытом.

Ростовцы предложили несколько мастер-классов, один из самых запоминающихся - роспись по финифти.

В городе, славном традициями огненного письма, существует детская студия "Семицветик". Ее педагоги и провели обучающий семинар для коллег. Работы начинающих художников вполне профессиональны. Это одно из направлений работы музея.

На фестивале побывали более 60 специалистов из разных городов страны: Пскова, Тобольска, Серпухова, Вологды. В дискуссионном и интерактивном режиме хранители прошлого России обменялись планами на будущее.