Весенний вечер в Ростовском кремле!

Впервые, 15 мая 2010 года, накануне Международного дня музеев, «Ростовский Кремль» стал участником общеевропейского проекта «Ночь в музее». Экскурсионно-развлекательная программа в этот вечер заинтересовала и молодежь, и взрослых.

Экскурсии по переходам и храмам кремля с посещением Музея церковных древностей, концерт духовной музыки в церкви Воскресения (ансамбль «Доместик»), мастер-класс росписи по эмали (студия «Семицветик»), концерты колокольных звонов, музыкальная программа с участием ансамбля бального танца «Константа», трио «Светоч», Елены Тарадай.

Гости праздника продегустировали фирменный ростовский квас и медовуху, приобрели сувениры и книги о Ростове, сфотографировались в старинных костюмах на фоне вечернего кремля.

В этот вечер около тысячи человек стали гостями музея-заповедника «Ростовский Кремль».