Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль»
Приглашает провести

Зимние праздники в Ростове Великом

Предлагаем Вашему вниманию:

Новогодние гуляния на территории кремля

C 24 декабря 2010 года по 19 января 2011 года

Для Вас: экскурсии по кремлю (предварительный заказ); катание с ледяных гор; дегустация ростовского кваса и медовухи в «Погребке»; фотографирование в старинных костюмах на фоне вечернего кремля.
Территория музея открыта с 10.00 до 20.00
Стоимость входного билета – 50 рублей.

«Кремлёвская ёлка»

Уличный праздник проводится на территории музея с 3 января по 9 января 2011 года.

Вас ждут самые веселые развлечения: хороводы, игры, колядки, катание с ледяных гор, вертеп, глинтвейн.
Возрастных ограничений нет.
Продолжительность программы – 45 минут;
Стоимость программы – 400 рублей с одного человека;
На программу принимается группа не менее 80 человек.
Начало праздника – 12.00, 13.30, 15.00

Кукольный спектакль «Рождество Христово»

ГМЗ «Ростовский кремль, киноконцертный зал «Былинник» с 3 января по 9 января 2011 года.

Дети будут участвовать в кукольном спектакле, разучат старинные колядки, поиграют в традиционные русские игры, получат маленький сувенир.
Спектакль рассчитан на детей от 4 до 12 лет (количество не более 25 человек) в сопровождении взрослых.
Стоимость билетов: для детей – 150 рублей
для взрослых – 50 рублей
Продолжительность спектакля – 1 час 10 минут.
Начало 11.00, 14.00, 16.00

Музей ростовского купечества (городская усадьба купцов Кекиных)

Приглашает с 3 января по 19 января 2011 года на экскурсионные программы

«Под сиянием звезды…»

Хотите перенестись в далекое прошлое и узнать как праздновали Рождество и Новый год в купеческом доме, получить в подарок копию старинной рождественской открытки?

Для Вас экскурсии «Рождество в купеческом доме» и «История Рождественской и новогодней елки»

Возрастных ограничений нет. Продолжительность программы – 45 минут
На программу принимаются группы от 2 до 40 человек.
Стоимость программы – 4000 руб.

Экскурсии «Рождество в купеческом доме» и «История Рождественской и новогодней елки» дополнит концертная программа «Рождественские колядки» в исполнении вокального ансамбля Ростовского кремля.
Продолжительность программы – 1 час 20 минут. На программу принимаются группы от 2 до 40 человек.
Стоимость программы – 4500 рублей.

Побывав однажды в гостях у купцов Кекиных в Ростове, захочется приехать еще, чтобы насладиться русской стариной.

Заказать программы и уточнить детали Вы можете по телефонам (48536) 61717; (48536) 64099.
E-mail:rostkreml@mail.ru

Встречайте Рождество вместе с нами в лучших русских традициях!