Завершение проекта «Кремлевская елка»

11 января в музее-заповеднике «Ростовский кремль» были подведены итоги проекта «Кремлевская елка».

В рамках «Кремлевской елки», с конца ноября до конца декабря, детьми было сделано около 90 игрушек для ели, которая находится на территории кремля. Детской фантазии не было предела. Игрушки изготовлены самые разные: из бумаги и картона, пластиковых бутылок и пластилина, ткани, шерсти, кружев, даже заурядные коробки шли в ход. Участники проекта смогли увидеть сделанное своими руками на кремлевской елке, показать родителям, воспитателям и учителям, которые тоже принимали непосредственное участие в изготовлении игрушек.

В рамках проекта игрушки мастерили более 200 детей, а самому маленькому участнику всего три года. Они пообещали, что в следующем году вновь будут украшать кремлевскую елку.

Все дети были удостоены почетных грамот, благодарностей и подарков. Главным подарком для всех стало представление, которое подготовили сотрудники Детского музейного центра. Руководитель проекта - заведующая центром Битнер Е.А.

Но елка в Кремле будет еще сиять огнями до конца января. И у Вас есть возможность увидеть сделанное детьми.