18 мая – день Музеев!

Всемирный день музеев, отмечаемый 18 мая, – праздник не только для работников музея, но и для всех его гостей. В этот день посещение музеев становится бесплатным абсолютно для каждого.

В этот день двери множество музеев страны открыты для всех. Ростовский кремль не будет исключением. В этот день вход на все постоянные экспозиции и выставки в Ростовском кремле свободный!

В День Музеев в музее-заповеднике « Ростовский кремль» состоится:

• 15.00 - открытие выставки «Ростов. Итальянские мотивы»
(Самуилов корпус, Картинная галерея).

• 15.30 - демонстрация фото XIX в. «Италия – Ростов»
(Самуилов корпус, Картинная галерея).

• 16.00 - Концерт камерной музыки в исполнении ансамбля «Барокко» (г. Москва).

Также, 18 мая Борисоглебский филиал музея-заповедника «Ростовский кремль» приглашает в 14.00 на открытие выставки «Борисоглебский край. Страницы истории».

Коллектив Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» сердечно поздравляет всех друзей музея, его постоянных посетителей, любителей и знатоков истории с Днем Музеев! По традиции в день профессионального праздника сотрудники Ростовского кремля всех ждут в гости!