Вечер в купеческом доме

11 февраля в музее Ростовского купечества прошел очередной вечер из цикла «Расскажи мне, старый дом». На этот раз он был посвящен Плешановым – одному из известных купеческих родов Ростова XIX века.

Публика, до отказа заполнившая зал старинного купеческого особняка, оказалась невольным свидетелем беседы двух дам XIX века, которые, уютно устроившись за самоваром, вели оживленный разговор о своих соседях – купцах Плешановых. Иногда их беседа прерывалась комментариями нашей современницы – ведущей вечера и показом старинных открыток, портретов, картин…

Затем прозвучали русские народные песни в классической обработке в исполнении всеми любимой певицы Т. Золотайкиной. А члены некоммерческой ассоциации «Балы Ростова Великого» показали русский танец.

Этот вечер закончился по уже сложившейся традиции чаепитием с домашней выпечкой. Впереди – новые встречи в гостеприимном и теплом музейном купеческом доме.