Балы Ростова Великого

С конца января в Музее Ростовского купечества в бальном зале Кекинского дома начал свою работу клуб любителей старинного бального танца «Золотая осень». По воскресеньям раз в неделю старинный дом наполняется музыкой и праздничным шумом.

Немного смущенные, нарядно одетые, красивые люди старательно разучивают фигуры давно забытых танцев – гавота, падеграса, мазурки…Это нелегко, но так приятно! Исчезает реальность нашего прагматичного времени, уходят каждодневые заботы, а романтические чувства юности наполняют душу.

Занятия клуба «Золотая осень» проводятся сотрудником Музея Ростовского купечества З.Г. Краузе и членами автономной некоммерческой организации «Балы Ростова Великого».

Наш клуб еще только-только родился, а планов у него очень-очень много.

И пусть вновь, как полтора столетия назад, в Кекинском доме будет собираться «интеллигенция города Ростова» на вечера и балы!