Десятый Московский Пасхальный Фестиваль в Ростовском Кремле

Дни Светлой седмицы - это особенные воистину Светлые дни для всего православного мира. Необычайным и радостным, приуроченным к дню самого главного праздника Православной Церкви – Воскресению Христову, станет подарок – яркое событие для всех жителей и гостей Ростова Великого!

Мы приглашаем почувствовать удивительную преображающую силу музыки, приобщиться к высшему, лучшему, светлому!

В среду, 27 апреля, двери киноконцертного зала «Былинник» будут открыты для всех. В рамках ежегодного Десятого Московского Пасхального Фестиваля при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры РФ и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в стенах древнего кремля – бывшей Митрополичьей резиденции, состоится концерт Муниципальной академической мужской хоровой капеллы им. Л.П. Ревутского (Киев, Украина), художественным руководителем и дирижером которого является Заслуженный деятель искусств Украины Юрий Курач.

В программе прозвучат песнопения «Христос Воскрес», «Отче наш», «Многолетие», а также замечательные музыкальные произведения на русском, украинском, грузинском языках. Солистами выступят заслуженные артисты Украины Виктор Шуляк и Валентина Иваненко; Вадим Митряев; Павел Хай и др.

Концертная программа состоится 27 апреля в Государственном музее-заповеднике «Ростовский кремль» в киноконцертном зале «Былинник», начало в 16.00.

Вход свободный.