В рамках Дня пожилого человека…

«Заходите к нам…» такая акция состоялась в музее-заповеднике «Ростовский кремль» 6 октября. Приурочена она к Международному дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

В этот день, 6 октября, 20 ростовцев посетили знакомым многим Кремль. Знают они его с детства, но каждый визит открывает новую страницу истории большого музея, большого дома. Сегодня участники акции побывали на выставке « Лен, мой лен», которая расположена в Красной палатe. Вспомнили былые годы. Кто-то из посетителей в своей юности выращивал и обрабатывал эту сельскохозяйственную культуры, которая в настоящее время немного забыта. Ведь поля льна уходят в прошлое.

О прошлом, о любви напомнил всем присутствующим и показанный в киноконцертном зале « Былинник» фильм.

Как было обсуждено на первой встрече, она не станет последней. Каждый четверг октября в музее-заповеднике «Ростовский кремль» состоится «открытое собрание», для тех, кто хочет общаться, узнавать что-то новое и кто совершенно не считает себя пожилым человек. Ростовский кремль ждет на познавательные киносеансы каждый четверг в 13.30.