Фестиваль ночных экстремальных игр «NightFest-2011»
в Ростовском кремле

12 июля на территории музея-заповедника «Ростовский кремль» прошла интерактивная игра-квест по мотивам известного фильма «Иван Васильевич меняет профессию».

Фестиваль ночных экстремальных игр «NightFest-2011» проводится в Ярославской области с 11 по 17 июля. Соревнования привлекли к себе внимание активных и азартных молодых людей из разных городов. В процессе игры участники познакомились с памятниками Ростова и окрестностями озера Неро. В кремле были спрятаны подсказки, коды и шифры, а примерное место нахождение каждого из них указывалось на карте, выданной участникам. Игроки внимательно изучили полученную информацию, прошли все намеченные точки маршрута и несколько часов провели в атмосфере «средневековой Руси». В музее в этот день было оживлённо. На одной из площадок разместились реконструкторы в исторических костюмах. Можно было посмотреть импровизированный бой с их участием, подняться на крепостные стены, а в «Погребке» отведать медовухи. Азарт соперничества и радость побед, праздничное настроение и командный дух стали главной наградой и результатом игры.