Ростов с высоты.

6 мая состоялось открытие нового музейного объекта - Смотровой площадки, расположенной над Водяной башней Ростовского кремля.

Первыми посетителями Смотровой площадки стали сами сотрудники музея-заповедника. Событие проходило в «тесном кругу». С Водяной башни в небо были выпущены голуби.

Панорамный вид Ростова и его окрестностей с высоты старинной башни XVII столетия поражает своей красотой. Взору открывается величие Кремлевского двора - архитектурные творения Ионинского зодчества. Широта озерной глади, монастыри и храмы предстают с двадцатиметровой высоты, как на ладони…

7 мая Смотровая площадка была открыта для туристов. За два первых дня работы обозреть Ростов с высоты птичьего полета решило около двух тысяч человек. В дальнейшем администрация музея-заповедника планирует установить на Смотровой площадке телескоп. К июлю посетители Водяной башни смогут совершить панорамный обзор в сопровождении аудио-гида.

Смотровая площадка Водяной башни открыта для посещения в летнее время.