«Троицын день» в селе Богослов

12 июня Ростовский кремль приглашает на программу «Березкины именины». Праздничные мероприятия состоятся на территории филиала музея-заповедника в селе Богослов, где расположена деревянная церковь Иоанна Богослова (1687 г.) на реке Ишне.

В Троицын день село Богослов радушно встретит туристов хороводами, песнями, народной музыкой. Здесь, вдали от суетной обыденности, вы сможете неспешно прогуляться босиком по сочной душистой траве, любуясь мастерством древнерусских зодчих, пуститься в шумный хоровод, отведать разносолы и русские напитки. Посетив село Богослов, вы сможете оценить высочайшее мастерство ростовских плотников деревянного зодчества.

Ростовский кремль приглашает гостей и жителей города на праздничные программы, приуроченные к дню Святой Троицы. Только в этот день для всех участников праздника: плетение венков, веселый хоровод у церкви Иоанна Богослова, концертно-игровые программы фольклорного коллектива «Зарянка» (г. Ростов), прощальный хоровод, продажа сувенирной продукции, свежий воздух и незабываемые впечатления! Стать участником праздника приглашаем всех жителей и гостей города 12 июня в село Богослов!

Вниманию туроператоров! Ростовский кремль приготовил специальное предложение – праздничную программу «Святая Троица». Гостям Ростова Великого предстоит посещение не только выдающегося архитектурного комплекса Древней Руси – Ростовского кремля, но и главного места празднования – села Богослова с его шедевром деревянного зодчества XVII столетия!

Начало праздничных мероприятий в 12.00.

Справки и заявки на экскурсионные программы принимаются по телефону: 8(48536) 6-17-17.