Визит главы администрации района в музей

5 июля Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль» с рабочим визитом посетил глава администрация Ростовского муниципального района В.Г. Кузнецов. Его сопровождала директор музея Н.С. Каровская с представителями дирекции музея.

В.Г. Кузнецов подробно ознакомился с ближайшими планами музея. Особый интерес вызвала у него презентация нового проекта – «Информационный центр». Детально представил проект его создатель - С.В. Сазонов. Специалисты музея работают над реализацией данного проекта на протяжении последних шести месяцев. За это время удалось сделать очень многое. Объем работ был высоко оценен главой администрации района. Одним из объектов показа стала одностолпная палата с происходящим в ней раскопом. В рамках археологических исследований, которые длятся три месяца, было выявлено большое количество артефактов и сделано несколько открытий, о чем подробно узнают посетители Центра в будущем. Его открытие предполагается в этом году.

В рамках встречи были намечены пути совместного сотрудничества и осуществлена договоренность о партнерских отношениях между администрацией и музеем. А также - высказано предположение, что глава администрации района будет частым гостем в музее.