Визит в музей-заповедник архиереев Антиохийской Православной Церкви.

27 июля в конце рабочего дня музей-заповедник «Ростовский кремль» посетили иерархи Антиохийского Патриархата. Делегацию составили: митрополит Мексики, Центральной Америки, Карибов и Венесуэлы Антоний; митрополит Сан-Паулу и всей Бразилии Дамаскин; митрополит Хомский Георгий; архиепископ Филиппопольский Нифон, представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси. Сопровождал архиереев Антиохийской Православной Церкви епископ Рыбинский Вениамин, священство Ярославской епархии. Архиереи Атиохийской Православной Церкви познакомились с архитектурой кремля. Гостям была проведена небольшая экскурсия. Они посетили Белую палату и митрополичий храм Спаса на сенях, где они услышали Величание и «Отче наш», исполненный вокальным ансамблем Ростовского кремля. Представительную делегацию сопровождала директор музея-заповедника «Ростовский кремль» Каровская Н.С. Гости поблагодарили за радушный прием и всем присутствующим преподали архипастырское благословение.