Визит министра иностранных дел Сербии в Ростовский кремль

2 августа музей-заповедник «Ростовский кремль» посетил министр иностранных дел Сербии Вук Еремич. Его сопровождал Преосвященный Вениамин, епископ Рыбинский. Господину министру была предложена одна из самых популярных экскурсий – архитектура Кремля. Путешественников более всего поразили церкви Ростовского кремля, в одной из которых они смогли прослушать духовные стихи в исполнении вокального ансамбля «Ростовский кремль». Располагая временем, гости подробно ознакомились с экспозицией музея «Финифти», а также поднялись на смотровую площадку и обозрели Ростов с высоты птичьего полета. Министр иностранных дел Сербии Вук Еремич выразил восхищение увиденным. Он надеется, что это не последний его визит в музей. «Здесь так много интересно, что надо приезжать еще», - были последние его слова при прощании.