Загадки рукотворной красоты

Наталья Петровна Пирова

И в старинный купеческий особняк пришла весна!

5 марта в музее Ростовского купечества (ул. Ленинская, 32) откроется выставка работ Н.П. Пировой «Загадки рукотворной красоты». Ах, какие дивные цветы распустятся в его выставочном зале!

Наталья Петровна Пирова, по специальности врач-реаниматолог, вышиванием занимается с детства. Свои первые уроки она получила от мамы – Л.И. Чекуновой. Затем училась у удивительного педагога М.А. Перминовой, что позволило ей овладеть тонкостями различных техник вышивания, значительно повысить свое
мастерство и расширило ее творческий кругозор.

На выставке «Загадки рукотворной красоты» представлено 47 работ мастерицы за последние пять лет. Это вышивки крестом, гладью, ришелье, гольбейн, шитье бисером и др. Работы Натальи Петровны Пировой удивляют и радуют высокой техникой исполнения, разнообразием сюжетов, необыкновенной теплотой.

Прекрасно, что традиционное женское занятие – вышивание - живо и в наши дни, являясь творческим и увлекательным досугом.

Мы ждем на выставке поклонников творчества во всех его проявлениях, и в первую очередь - любителей живописи иглой.