19 мая 2012 г.

МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «НОЧЬ В МУЗЕЕ»

ПРОГРАММА АКЦИИ

в Детском музейном центре ГМЗ «Ростовский кремль»

(г. Ростов, ул. Окружная, д. 56; тел. 8 (48356) 6-55-36)

1400- 2000 «Назад в прошлое» - проект для родителей с детьми

Ребята смогут почувствовать себя представителями разных сословий, жителями старинного провинциального городка. Девочки и мальчики примерят на себя крестьянские сарафаны и косоворотки, модные шляпки прабабушек и цилиндры прадедушек. Если вы хотите запечатлеть и сохранить на память самые замечательные и неповторимые мгновения – приходите с фотоаппаратами!

1700 – 1800 «Музеи разные нужны, музеи всякие важны» - познавательная игровая  программа для детей 6-9 лет

Во время увлекательной игры дети узнают, как предметы попадают в музей и почему обычные вещи становятся музейными экспонатами.

1900 – 2000 «Путешествие на машине времени» - познавательная программа для подростков 10-14 лет

Ребята познакомятся с музой Клио и с её помощью разберутся, что такое музей и музейные фонды, чем занимается их хранитель. Вместе с археологом поучаствуют в раскопках и попробуют сами создать выставку.