27 сентября – Всемирный день туризма

Это праздник путешественников, которые периодически выбираются из каждодневной будничной суеты куда-нибудь подальше от дома, в места, способные подарить новые впечатления. Ростов именно тот город, куда туристы едут, чтобы обрести себя и понять Россию. Главной достопримечательностью, своего рода «визитной карточкой» города, является Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль». Сегодня музей – это не только выставки и экспозиции, но и разнообразные туристские программы, праздники и фестивали, которые становятся популярными и узнаваемыми, «музейный сувенир» и мастер-классы арт-студии «Зеленая полоса». Музей динамично развивается, обретает новое лицо, становится все более современным и привлекательным для туристов.

Мы поздравляем с праздником наших партнеров, коллег и путешественников. Всех, кто любит «Ростовский кремль» и всех, у кого встречи с ним еще впереди.

27 сентября в «Музейной гостиной» ГМЗ «Ростовский кремль» в 15.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню туризма, организованное отделом туризма, культуры, молодежи и спорта Ростовского муниципального района.