Торжественное заседание, посвященное Дню работников пожарной охраны

27 апреля в киноконцертном зале «Былинник» ГМЗ «Ростовский кремль» состоялось торжественное заседание, посвященное Дню работников пожарной охраны, который отмечается в Российской Федерации ежегодно с 1999 г.

На заседании присутствовали руководители отрасли и представители администрации – первый заместитель начальника главного управления МЧС России по Ярославской области полковник О.А. Бочаров, Глава Ростовского муниципального района В.М. Гончаров, прокурор Ростовской межрайонной прокуратуры С.А. Секретарев, начальник отдела управления Федеральной службы безопасности в Ростовском МР по Ярославской области Р.А. Лунин, первый заместитель главы администрации Ростовского МР С.Н. Сотников, начальник управления архитектуры, строительства, и территориального планирования администрации Ростовского МР Д.В. Еремеев, первый заместитель главы администрации городского поселения Ростов Н.Г. Соколова, глава сельского поселения Семибратово А.В. Чекин, глава сельского поселения Петровское А.В. Пестов и другие официальные лица.

Грамоты и благодарности были вручены действующему личному составу пожарных частей ОФПС – настоящим мужчинам и людям героической профессии. Состоялось чествование ветеранов службы пожарной охраны района, внесших большой вклад в обеспечении безопасности людей. На этом мероприятии подарки были вручены участникам акции МОУ ДОД ДЮЦ «Ферон» за предоставление творческих работ на тему «Дети - против пожара». С этими рисунками все желающие могут ознакомиться на остановочных комплексах города Ростова.

Украшением праздника стало выступление творческих детских коллектива.

В холле киноконцертного зала проходил благотворительный базар: свои изделия представили участники музейной Арт-студии «Зеленая полоса», дети с ограниченными возможностями.