«Экскурсия в Музей Ростовского купечества для юных участников Арт-студии «Зелёная полоса»

28 и 29 марта для юных участников Арт-студии «Зелёная полоса» была организована экскурсия в Музей Ростовского купечества (ул. Ленинская, д. 32). Дети с ограниченными возможностями с большим любопытством ознакомились с экспозицией музея, знакомящей с жизнью и бытом знаменитых купеческих родов Кекиных Быковых.
Музыкальным дополнением к экскурсии стал небольшой концерт, организованный ансамблем «Гусельки» под руководством Анастасии Андреевны Бабиной. В свою очередь участники Арт-студии поблагодарили за выступление своих сверстников, вручив им выполненные своими руками поделки – сувениры из глины.
В завершение экскурсии по правилам гостеприимства хозяева музея угостили ребят чаем из настоящего самовара.