ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА

РОСТОВСКОЙ ЗЕМЛИ

Научная конференция

Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль»

8 – 10 ноября 2013 г., Ростов

Организационный комитет приглашает Вас принять участие в XXIII научной конференции «История и культура Ростовской земли», посвященной 130-летию музея и 170-летию со дня рождения И.А. Шлякова.

Тематика конференции предполагает рассмотрение и обсуждение проблем, связанных с изучением памятников письменности, истории, искусства и археологии Ростовской земли. 8 ноября в рамках конференции пройдет торжественное заседание, посвященное 130-летию музея. В связи с 650-летием Ростовского Борисоглебского на Устье монастыря и поселка Борисоглебский 10 ноября состоится выездная сессия и экскурсия по монастырю и поселку.

Для участия в конференции с докладом необходимо не позднее 20 сентября 2013 года выслать заполненную регистрационную форму. Регламент: доклад – 20 минут. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить доклады, не соответствующие тематике конференции.

Материалы XXIII конференции будут опубликованы в виде сборника.

Оплата проезда, гостиницы и командировочных расходов за счет направляющей организации.

152151, г. Ростов Ярославской обл., кремль, музей

Оргкомитет конференции.

Тел./факс: (48536) 6-15-02, тел. (48536) 6-32-94

http://www.rostmuseum.ru; е-mail:rostmuseum@gmail.com