РОСТОВ – ПРОСТРАНСТВО ИЗОГРАФА

К 1150-летию Ростова Великого

В рамках празднования 1150-летия Ростова Великого Творческий Союз Художников России совместно с администрацией Ростова, при поддержке Государственного музея–заповедника «Ростовский Кремль», представляет межрегиональную художественную выставку «РОСТОВ – ПРОСТРАНСТВО ИЗОГРАФА».

Подготовка к выставке началась летом 2011 года, когда в Ростове была проведена межрегиональная творческая сессия художников, задачей которых было изучение натурного исторического и этнографического материала, что вдохновило их на работу по созданию творческих произведений о Ростове Великом к юбилейной выставке 2012 года. Творческая задача  состояла в осмыслении темы древнерусского православного города с богатой историей и современного взгляда художника из XXI века.

На юбилейной выставке «РОСТОВ – ПРОСТРАНСТВО ИЗОГРАФА» художниками из шести регионов России представлены более ста произведений живописи и графики. Тематическая палитра произведений многообразна: город и человек, история и современность.

А.И. Беглов "В последних лучах"