В дни новогодних и рождественских праздников приглашаем ростовцев и гостей нашего города в ГМЗ «Ростовский кремль»!

3, 4, 5 января 2013 г. в 12.00 предлагается праздничная семейная программа КРЕМЛЁВСКАЯ ЁЛКА (киноконцертный зал «Былинник»). В программе кукольный спектакль «Морозко» в исполнении актёров Ярославского театра кукол и новогодние забавы: хороводы, игры и танцы у ёлки с Дедом Морозом, Снегурочкой, сказочными героями. Вы послушаете звучание рождественских и новогодних мелодий ямских колокольчиков. Они прозвучат в исполнении звонаря Василия Садовникова на звоннице, музыкальный ряд которой подобран из поддужных колокольчиков личной коллекции Вячеслава Кима.

Продолжительность программы 1 ч. 30 мин.

Стоимость билета 200 руб. для детей, 100 руб. для взрослых.

Билеты продаются в кассе музея.

3, 4, 5 января в 15.00 приглашаем в Музейную гостиную (Красная палата, 1 эт.) на детский музейный праздник «Зимняя сказка». В программе - новогодняя, рождественская музыка в исполнении детских коллективов, показ мультфильмов «Новогодний калейдоскоп».

Продолжительность праздника 1 час 30 мин.

Стоимость – 50 руб.

Мастер-классы Арт-студии «Зеленая полоса» (киноконцертный зал «Былинник»): «Новогодняя игрушка», «Музейная открытка».

Стоимость билета – 100 руб.

20-29 декабря, 2-8 января «Детский праздник в купеческом доме» – праздничная программа для детей 7-12 лет (ул. Ленинская, д. 32). Экскурсия по выставке, аромат еловой хвои, атмосфера маскарада в старинном особняке, шутки, игры и развлечения у ёлки ждут вас в Музее ростовского купечества (городская усадьба купцов Кекиных).

Продолжительность – 1 ч. 20 мин.

Стоимость 3 000 руб.

Предварительный заказ для группы до 30 чел. по тел. 8 (48536) 6-55-36.

2-8 января «Рождество в старинном доме» - праздничная программа для родителей с детьми 7-12 лет (ул. Окружная, д. 56): Вертепная история, святочные гадания, старинные игры и увлекательное путешествие в историю праздника встретят вас в Детском музейном центре (дом купцов Копериных).

Продолжительность – 1 час, стоимость -70 руб.

Предварительный заказ для групп до 15 чел. по тел. 8 (48536) 6-55-36.

Мастер-класс «Маленький зритель – большой художник» для детей 4-8 лет проводит музейный педагог Юлия Кривцова (Музейная гостиная)

Стоимость – 50 руб.

Предварительный заказ тел. 8 (48536) 6-15-02, доб. 155.

Мастер-класс «Рождественский ангелочек» для детей 7-12 лет (ул. Окружная, д. 56).

Стоимость – 50 руб.

Предварительный заказ тел. 8 (48536) 6-55-36.

Мастер-класс «Добрый свет Рождества» для детей 5-7 лет (ул. Окружная, д. 56).

Стоимость – 50 руб.

Предварительный заказ тел. 8 (48536) 6-55-36.

На территории кремля вас встретят выставка ледяных скульптур, новогодняя ёлка с праздничными огнями, «рождественский вертеп». В праздничные дни на территории Ростовского кремля - Рождественская ярмарка: продажа сувениров, горячие напитки, сладости.

С 3 января до масленицы действуют ледовый каток и большая ледяная горка. К вашим услугам прокат коньков, ледянок. Стоимость проката коньков – 50 руб. в час, прокат ледянок – 10 руб. в час.

Праздничные звоны на колокольнице кремля 2, 3, 4, 5 и 8 января в 12.00 и 17.00 (бесплатно).

Специально заказать концерт колокольных звонов можно в кассе музея. Стоимость услуги – 1500 руб.

В кафе «Погребок» вы можете не только вкусно пообедать, но и отведать традиционные сбитень, медовуху, квас, полакомиться пряниками, изготовленными по копиям пряничных досок из коллекции музея.

Вашему вниманию предлагаются действующие экспозиции и выставки. Экскурсии можно заказать, воспользовавшись on-line услугой на сайте музея по адресу: rostmuseum.ru

СПЕЦИАЛЬНАЯ УСЛУГА! Праздничный тур для туристов, проживающих в гостиницах города.

Сотрудники музея составят индивидуальную программу отдыха, учитывая желания и возможности гостей.

Стоимость входного билета на территорию кремля – 100 руб. Для жителей г. Ростова и Ростовского района вход бесплатный.

Выходной день в музее – только 1 января.

Подробности по тел. 8 (48536) 6-17-17, 6-25-53, доб. 155

сайт rostmuseum.ru эл. почта rostmuseum@gmail.com.