18 и 19 мая Детский музейный центр встречал своих маленьких посетителей с родителями и педагогами. В эти дни дети встретились с музейной феей, которая раскрыла им множество тайн. Вместе с ней на машине времени ребята путешествовали по прошлому и знакомились с музейными фондами и их хранителем, совместно с археологом участвовали в раскопках, а с экспозиционером научились создавать выставку. Юные посетители узнали о том, какие сны видит музей и чем заняты экспонаты, когда наступает ночь.

Много впечатлений получили участники увлекательной музейной игры «Охотники и мамонты». Команды победителей радовались от души, а на глазах проигравших наворачивались слезы.

Также никого не оставил равнодушным проект «Назад в прошлое». Дети вместе с родителями примеряли шляпки и сарафаны минувших столетий, сохраняя память об этих мгновениях на фото.