НОВИНКА ЛЕТНЕГО ТУРИСТИЧЕСКОГО СЕЗОНА

Ростовского кремля 2013 года

Краткое описание квест-игры

Квест-игра «Тайны Ростовского кремля» проводится как на территории, так и в экспозициях музея. Она направлена на повышение эффективности взаимодействия и взаимопонимания участников. Может использоваться для тимбилдинга корпоративных клиентов, прекрасно воспринимается детской и молодежной аудиторией, представляет интерес для семейных посетителей. Количество игроков может варьироваться от 20 до 100.

Правила игры достаточно просты: участникам предлагается разгадать загадки и головоломки, отыскать объекты кремля по фотографиям, выполнить задания, ориентированные на групповое решение (рисование, командные упражнения в меткости, ловкости, быстроте за короткий промежуток времени, а также танцевальный мастер-класс, песенный марафон, краткий мастер-класс колокольных звонов, поиск экспоната в залах действующей экспозиции).

После общей инструкции участники распределяются в команды, в них выбираются капитаны, которым поручено собирать подсказки и фотографии, контролировать процесс поиска объектов. Каждой команде вручается карта с обозначение построек кремля и сторон света, в соответствии с которой они выбирают оптимальный маршрут передвижения.

Маршрут состоит из 11 пунктов, тематически привязанных к постройкам или музейным предметам из собрания Ростовского кремля.

На каждой станции участников игры встречают костюмированные ведущие (русская красавица, ключница, боярин, стрельцы), проверяющие правильность прибытия команды и предлагают своё испытание.

Задания выполняются на время; побеждает команда, успешно прошедшая все испытания быстрее других соперников.

В заключение игры команды встречаются в киноконцертном зале, где их ждёт итоговое испытание, а потом - вручение сертификатов участника квест-игры. Во время подведения итогов игры и подсчета баллов проводится старинная ролевая игра «Кучер».

Стоимость:

-до 30 чел. - 22 000 р.

-от 30 до 60 чел. - 25 000 р.

-от 60 до 80 чел. - 33 000 р.

-от 80 до 100 чел. - 40 000 р.