30 марта в Красной палате Ростовского кремля состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы Ростовского муниципального района Владимира Гончарова.

Инаугурацию открыла председатель территориальной избирательной комиссии города Ростова и Ростовского района Татьяна Вырупаева. Она напомнила результаты голосования и вручила избранному на выборах 4 марта главе района удостоверение. Затем виновник торжества, приглашенный к инаугурационной трибуне, принес торжественную присягу. Положив левую руку на Устав Ростовского муниципального района, Владимир Михайлович принародно поклялся честно и добросовестно исполнять доверенные ему избирателями обязанности и полномочия, соблюдать Конституцию и Законы РФ, Ярославской области, Устав Ростовского МР, уважать и охранять права и свободы граждан, верно служить процветанию Ростовского района и благополучию его жителей.

С поздравительными речами и словами напутствия к новому главе на торжественной церемонии выступили заместитель Губернатора Ярославской области Виктор Костин, депутат Государственной Думы Российской Федерации Анатолий Грешневиков, депутаты областной Думы Павел Смирнов и Таир Мирзоев. С избранием на пост главы Владимира Гончарова также поздравили глава администрации РМР Вячеслав Кузнецов, глава городского поселения Ростов Юрий Бойко, Почетный гражданин РМР Владимир Орлов.

Поздравляя Владимира Гончарова с избранием на ответственный пост, заместитель Губернатора Виктор Костин от имени областного Правительства выразил надежду на плодотворное сотрудничество на благо Земли Ростовской и Ярославской области в целом.

Директор Государственного музея-заповедника «Ростовский кремль» Наталия Каровская, в своем поздравительном обращении к новому районному руководству поблагодарила Владимира Михайловича за то внимание и интерес, которые он проявляет к деятельности музея и выразила готовность на дальнейшее продуктивное сотрудничеству с местными властями в деле защиты, сохранения и популяризации историко-культурного наследия.

В ответном слове глава РМР Владимир Гончаров, адресовав слова благодарности всем, кто поддержал его на выборах, пообещал действовать исключительно в интересах населения, способствовать экономическому, социальному и культурному развитию муниципального района, прилагать максимум усилий, чтобы сделать жизнь жителей района лучше. Приятным сюрпризом для присутствовавших на инаугурации стало музыкальное сопровождение церемонии – выступление воспитанников Ярославского муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 9 им. Н.Н. Алмазова». В исполнении юных музыкантов – ансамбля скрипачей и ансамбля духовых инструментов прозвучали произведения и современных авторов, и композиторов – классиков.