XI Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций в городе Ростове Великом.

С 9 по 12 апреля 2013 года в городе Ростове Великом Ярославской области состоится XI Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций.

Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций – одно из значимых явлений современной российской системы образования. Целью Ярмарки является развитие инновационного капитала сферы образования через объединение возможностей и ресурсов государственных, коммерческих и гражданских институтов, а также выявление, экспертиза и тиражирование эффективных решений социально значимых проблем в сфере образования.

В 2013 году впервые финал Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций состоится в Ростове Великом. В Ярмарке примут участие более 300 представителей различных образовательных и социальных учреждений из 25 регионов Российской Федерации, ближнего и дальнего зарубежья (Китай, Армения, Казахстан, Республика Беларусь).

Организаторами Ярмарки 2013 являются  Департамент образования Ярославской области, Министерство образования и науки Самарской области, подведомственные структуры и учреждения систем образования Ярославской и Самарской областей. Официальные партнеры Ярмарки: ООО «Всероссийское педагогическое собрание», АНО Центр поддержки гражданских инициатив «Содействие», Общероссийский Союз Общественных организаций «Всероссийский молодежный центр ОЛИМП», «Учительская газета».

В программе Ярмарки: презентации инновационных проектов, мастер-классы, тренинги, семинары, аукцион проектов. Места проведения XI Международная Ярмарка социально-педагогических инноваций: Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» города Ростова, Муниципальное образовательное учреждение Гимназия им. А.Л. Кекина.