На первую страницу

Рояль раскрыт!

"Из наслаждений жизни одной любви музыка уступает…"
А.С. Пушкин

Концерты и музыкальные вечера в Ростовском кремле уже стали хорошей традицией. Наш музей старается и предоставляет жителям города редкую возможность соприкоснуться с миром классической музыки. На музейной сцене выступали высокопрофессиональные артисты из Москвы, Ярославля и др. городов. И все они отмечали удивительную культуру восприятия музыки ростовской публикой, ее радушие и понимание даже самых сложных произведений. Единственное, что не устраивало артистов - это звучание нашего музыкального инструмента, поэтому мы и стали мечтать о концертном рояле. Пусть не сразу. Но наша мечта осуществилась: руководство музея распорядилось его приобрести. Был объявлен тендер, выбрана фирма, сделан заказ, и вот - из Японии нам доставили рояль "Ямаха". Специалисты в один голос утверждают, что инструментов со звучанием, подобных нашему роялю, в Ярославской области - единицы.

И теперь мы имеем возможность приглашать самых известных музыкантов, не краснея за инструмент. Он великолепен!

Радость от этого приобретения мы хотим разделить со всеми ростовцами.

24 октября в 16.00 состоится презентация рояля. По этому случаю в киноконцертном зале музея будет дан концерт, в котором примут участие артисты Ярославской Государственной областной филармонии, солисты Ярославского симфонического оркестра. Прозвучат произведения музыкальной классики, романсы и популярная музыка XX века.

Дорогие ростовцы! Мы ждем вас.

Вход на концерт свободный.

Г.А. Никитина
Ростов Великий. ГМЗ Ростовский кремль