На первую страницу

ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль" приглашает Вас принять участие в очередной ежегодной научной конференции "История и культура Ростовской земли". Конференция состоится 10 - 12 ноября 2008 года и будет посвящена 125-летнему юбилею музея.

Тематика конференции предполагает рассмотрение и обсуждение проблем, связанных с изучением памятников письменности, истории, искусства и археологии Ростовского края.

По итогам конференции будут изданы ее материалы. Для этого необходимо в дни проведения конференции представить в оргкомитет текст выступления объемом не более 8 страниц, с примечаниями в конце текста. (см. Приложение № 1).

Заявленные, но не прочитанные самими авторами доклады к публикации не принимаются.

Регламент выступлений - 20 минут.

Для участия в конференции просим Вас до 1.09.08 г. прислать заявку (см. Приложение № 2) по адресу: 152100, Ярославская обл., г. Ростов, кремль, му-зей, оргкомитет конференции ИКРЗ-2008.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки на доклады, тематика которых не соответствует профилю конференции, а также тексты докладов, которые не оформлены согласно указанным в Приложении № 1 требованиям.

Контактные телефоны: (48536) 6-32-94, 6-15-02 (телефон-факс)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
к материалам для включения в сборник "История и культура Ростовской земли-2008"

1. Текст предоставляется в электронном (на дискете, диске или любом другом носителе) и в печатном виде (бумага формата А 4)

Требования к электронной версии:
- объем - до 8 страниц
- текстовый редактор Microsoft Word, формат .doc или .rtf
- межстрочный интервал - полуторный
- шрифт Times New Roman
- размер шрифта - 12
- абзацный отступ 1,27 см.
- параметры страницы: поля - верхнее и нижнее - 2,5 см., левое - 3 см., пра-вое - 1,5 см.
- выравнивание по ширине
- кавычки ставятся в режиме русского языка и выглядят " "
- примечания в конце текста

2. Рисунки, фотографии, графический материал - отдельным файлом, растровая графика в формате TIFF, векторная графика в формате CDR, размер не менее 10 х 15 см, разрешение не менее 300 dpi

3. Оформление текстового материала:

- сведения об авторе (авторах) - в правом верхнем углу; в конце текста - сноски и примечания, список литературы, список сокращений с расшифровкой аббревиатур в алфавитном порядке.

на участие в научной конференции "История и культура Ростовской земли-2008"

1. Фамилия, имя, отчество (полностью)
2. Место работы
3. Занимаемая должность