На первую страницу

В гостеприимном Ростовском кремле

1 июня в Ростовском кремле состоялся праздник "Ты, я, он, она вместе - целая страна!", в рамках которого прошли Круглый стол "Школа толерантности" и большой интернациональный концерт. В Ростове мероприятие такой направленности было проведено впервые. Его организаторами выступили Государственный музей-заповедник "Ростовский кремль", администрация города и Ярославское отделение Ассамблеи народов России.

В Круглом столе, кроме представителей указанных учреждений и организаций, приняли участие члены молодежных общественных организаций Ростова, Ярославля, Чечни, ростовской чеченской диаспоры, руководители учебных заведений города, СМИ, которые обсудили волнующие всех проблемы взаимоотношения и дружбы народов различных культур, волею судеб оказавшихся на Ростовской земле. Говорилось и о необходимости регулярного проведения мероприятий, подобных данному празднику - они способствуют формированию толерантности и взаимопонимания в обществе.

А потом силами молодых артистов из Чечни, представителей ростовской чеченской диаспоры, детского русского народного коллектива "Солнышко" из Ростова и польского ансамбля из Ярославля, на открытой площадке кремля был дан большой, яркий концерт, продолжавшийся 2 часа.

Завершился праздник показом документального видеофильма о создании в г. Урус-Мартане этнографического музея, который отметил свое 10-летие.

Зав. научно-просветительного отдела Г.А. Никитина
Заседание "Школы толерантности"
Номер концертной программы
Выступление польского ансамбля